Date | Course | Annonce | Resultats |
Date | Course | Annonce | Resultats |
Du 05/02 au 06/02 |
Week-end RDE Lieu : Alsace Organisateur : Ligue d'Alsace de C.O. |
||
13/02 |
Cross Orientation Lieu : Le Brand - Turkheim Organisateur : CO Colmar |
Circuit A SI Circuit C SI Circuit A Circuit B Circuit C Circuit B SI |
Date | Course | Annonce | Resultats |
19/03 |
Nationale Nord-Ouest MD Lieu : Archères-La-Forêt (77) Organisateur : Ligue d'Ile-de-France |
site |
Circuit Circuit SI |
20/03 |
Nationale Nord-Ouest Lieu : Archères-La-Forêt (77) Organisateur : Ligue d'Ile-de-France |
site |
Circuit Circuit SI |
26/03 |
Sprint*2 Lieu : Gundelfingen (D) Organisateur : Badischer Turner-Bund |
Annonce |
E1 SI Globaux E2 SI |
27/03 |
Régionale 1 LD Lieu : Kippenheim (D) Organisateur : TV Kippenheim |
Annonce |
Categorie Categorie SI |
Date | Course | Annonce | Resultats |
10/04 |
Championnat d'Alsace MD Lieu : Soultzmatt Organisateur : C.O. Buhl Florival |
Annonce |
Circuit Circuit SI |
13/04 |
Championnat d'Alsace UNSS Lieu : Duttlenheim Organisateur : UNSS |
||
16/04 |
Nationale Nord-Est MD Lieu : Melissey (70) Organisateur : Vesoul Haute-Sâone O. |
Invitation |
Categorie Circuit SI |
17/04 |
Nationale Nord-Est Lieu : Faucogney (70) Organisateur : Vesoul Haute-Sâone O. |
Invitation |
|
Du 22/04 au 25/04 |
3 Jours de Pâques en Alsace Lieu : Mulhouse Organisateur : C.O. Mulhouse |
site |
Date | Course | Annonce | Resultats |
01/05 |
Championnat d'Alsace LD Lieu : Belfort (90) Organisateur : R.A.M.B.O. |
Annonce |
|
08/05 |
Régionale LD Lieu : Mittelbergheim Organisateur : SC Barr |
||
22/05 |
Régionale LD Lieu : Aubure Organisateur : C.O. Colmar |
||
29/05 |
Nationale Sud-Est Lieu : Aix-les-bains Organisateur : CO. W.O.C. |
Date | Course | Annonce | Resultats |
04/06 |
Championnat de France MD Lieu : Rombas (57) Organisateur : T.A. Fameck |
site |
|
05/06 |
Championnat de France des Clubs Lieu : Rombas (57) Organisateur : T.A. Fameck |
site |
|
Du 10/06 au 13/06 |
3 Jours de Belgique Lieu : Felenne Organisateur : Pégase CO & Balise 10 |
||
18/06 |
Départementale Lorraine LD Lieu : La Bresse (Courte Goutte) (88) Organisateur : H.V.O. |
||
19/06 |
Régionale Lorraine LD Lieu : La Vertruche (88) Organisateur : H.V.O. |
Date | Course | Annonce | Resultats |
03/07 |
Régionale LD Lieu : Kaysersberg Organisateur : C.O. Colmar |
||
Du 11/07 au 17/07 |
Semaine Fédérale Lieu : Corrèze Organisateur : Corrèze-CO |
site |
Date | Course | Annonce | Resultats |
Du 13/08 au 20/08 |
Championnats du Monde + O'Festival Lieu : Savoie Organisateur : F.F.C.O. |
site |
Date | Course | Annonce | Resultats |
11/09 |
Championnat d'Alsace de Sprint Lieu : Saverne Organisateur : C.O. Strasbourg Europe |
||
11/09 |
Régionale MD Lieu : Saverne Organisateur : C.O. Strasbourg Europe |
||
18/09 |
Régionale Sprint Lieu : - Organisateur : C.O. Buhl Florival |
||
18/09 |
Régionale MD Lieu : - Organisateur : C.O. Buhl Florival |
||
25/09 |
Régionale MD Lieu : Munster Organisateur : C.O. Colmar |
Date | Course | Annonce | Resultats |
02/10 |
Régionale FC LD Lieu : - Organisateur : R.A.M.B.O. |
||
16/10 |
Championnat d'Alsace de Relais Lieu : - Organisateur : C.O. Mulhouse |
annonce annonce |
Circuit Circuit SI Individuels |
29/10 |
Championnat de France de Sprint Lieu : Chateaurenard Organisateur : Ligue Provence |
site |
|
30/10 |
Critérium National des Equipes Lieu : Chateaurenard Organisateur : Ligue Provence |
site |
|
Du 31/10 au 02/11 |
3 Jours de Provence Lieu : Chateaurenard Organisateur : Ligue Provence |
site |
Date | Course | Annonce | Resultats |
Date | Course | Annonce | Resultats |
Du 03/12 au 03/12 |
Téléthon 2011 Lieu : Uffholtz Organisateur : CO Mulhouse |
annonce |
Réalisation : Pierre SCHAMBERGER
Site optimisé pour IE8 (et autres navigateurs)
Copyright © COM 2010, tous droits réservés